Диета Дюкана этапы и рецепты

Диета Дюкана этапы и рецепты



Диета Дюкана: этапы и рецепты.
Диета французского диетолога Пьера Дюкана является, пожалуй, одной из самых популярных диет как в нашей стране, так и во всем мире. Изобретенная в конце 90-х годов прошлого века, диета Пьера Дюкана мгновенно завоевала любовь и доверие сотен тысяч последователей по всему миру. Суть диеты Дюкана проста. Авторы диеты Дюкана ориентировались на рацион питания первобытных охотников-собирателей. По мнению Питера Дюкана, наш организм, особенно наши основные потребности в питательных веществах, не претерпел значительных изменений с тех пор, как основными источниками пищи были травы и съедобные коренья, которые собирали женщины, и мясо животных, на которых охотились мужчины. Однако сахар, белая мука и другие продукты, составляющие основу рациона современного человека, были незнакомы нашим первобытным предкам. А переход на нормальное питание теперь приводит к набору веса, ожирению и болезням. Диета Пьера Дюкана призвана максимально приблизить рацион к "естественному" питанию, тем самым напоминая организму о тех временах, когда мышцы были крепкими, а жировая прослойка тонкой.
0 Реклама - продолжение ниже.
Начинается диета Дюкана.
Диета Дюкана основана на четырех этапах. Две из них настроены на потерю веса, а другая - на предотвращение так называемого "эффекта йо-йо", когда потерянный на диете вес набирается вновь. Кроме того, если вы уже находитесь в середине двух фаз, вес должен стабилизироваться. Как начать диету Дюкана? Самый простой способ - это первый этап, который занимает от двух до семи дней.
Несмотря на свою короткую продолжительность, первая фаза диеты Дюкана, так называемая Атака, очень эффективна. Впоследствии в среднем теряется до четырех килограммов лишнего веса.
Затем следует длительная вторая фаза чередования, направленная на стабилизацию потери веса. Если все идет хорошо, то во время второй фазы диеты Дюкана теряется примерно 1 килограмм в неделю. Продолжительность этой фазы рассчитывается индивидуально, в зависимости от лишнего веса, который вы хотите сбросить с помощью диеты Дюкана.
0 Реклама - продолжение ниже.
0 Реклама - продолжение ниже.
Третья фаза диеты Дюкана направлена на закрепление достигнутых результатов. Его продолжительность рассчитывается по простой формуле: за каждые 10 дней питания теряется 1 килограмм. Например, если вы сбросили 10 килограммов, то третья фаза длится 100 дней.
После завершения фазы 3 начинается последняя фаза диеты Дюкана, фаза 4, которая длится всю жизнь. Но не бойтесь. Во время четвертой фазы диеты вам достаточно возвращаться к строгому набору продуктов один день в неделю. В остальное время важно каждый день есть овсяные отруби, пить много воды и гулять не менее 20 минут каждый день.
По словам Пола Дюкана, в результате "перепрограммирования", которое происходит с помощью атак, организм учится использовать в качестве основы для энергии белки, а не углеводы. Кроме того, во время всех фаз диеты Дюкана человек приобретает оптимальный для себя вес и размер. Это индивидуальный ориентир, который наилучшим образом соответствует образу жизни, росту, возрасту и другим параметрам.
0 Реклама - продолжение ниже.
Фазы диеты Дюкана.
Поэтому в первой фазе диеты Дюкана, атаке, вы увидите первые результаты диеты в первые несколько дней после начала. Во время приступа важно употреблять 1,5 столовые ложки овсянки в день, ходить не менее 30 минут в день и всегда пить от 1,5 до 2 литров воды. Продукты, которые можно употреблять на начальном этапе диеты Дюкана, в основном являются белковыми. Белковые продукты с низким содержанием жиров и углеводов можно употреблять практически неограниченно. Также на начальном этапе диеты Дюкана разрешены продукты, которые не содержат белка и практически не содержат углеводов и жиров. Это, конечно же, разнообразные напитки.72 На первой фазе диеты Дюкана разрешены продукты с высоким содержанием белка. Такое разнообразие продуктов делает диету удобной для большинства людей, даже для тех, кто менее терпим к диетическим ограничениям.
0 Реклама - продолжение ниже.
Вторая фаза диеты Поля Дюкана, "чередование", должна стабилизировать достигнутые результаты. На этой фазе овощи добавляются к белковой пище (за исключением тех, которые содержат крахмал, например, картофель и кукуруза). Хотя и овощи, и продукты с высоким содержанием белка можно есть практически неограниченно, главное - следовать принципу чередования. В первый день ешьте только белковую пищу, а во второй день ешьте белок вместе с овощами. Вам по-прежнему нужно есть овсянку каждый день - на данном этапе это уже две порции в день. В целом, овсянка является одним из основных продуктов в диете Дюкана. Отруби эмбака богаты белком, помогают сохранить чувство сытости, полезны для сердца, а также стимулируют работу кишечника. Во второй фазе диеты также важно ежедневно выпивать до двух литров чистой воды и уделять физической активности не менее 30 минут в день. На третьей фазе диеты можно есть неограниченное количество белка и овощей, также можно добавить фрукты и молочные продукты.Основные правила третьей фазы диеты Дюкана: ежедневно употреблять не менее 2 литров чистой воды и уделять физической активности не менее 30 минут в день.



Диета Зигзаг до 10 кг за месяц

20.01.2023 1:54:20

Flathan

Диета "Зиг-Заг" - до 10 кг в месяц!
Новая диета Zig Zag проста и эффективна. Чередуйте белковые и углеводные дни, чтобы избежать голода и одновременно сбросить вес. Этот метод также подходит для тех, кто испытывает трудности с соблюдением диеты.
Диета, основанная на системе чередования углеводов день за днем, - это новый и эффективный способ сбросить вес за полтора-два месяца. Ее сторонники утверждают, что в отличие от других диет, она не только помогает сбросить до 10 кг, но и не наносит вред...

Читать весь текст

4 основных правила питания при гипотиреозе разбираемся вместе с экспертом

19.01.2023 20:25:04

Ariana Suhanova

4 основных правила питания при гипотиреозе (разбираемся вместе со специалистами)
К сожалению, гипотиреоз - не такое уж редкое заболевание. Как питаться рационально, чтобы не вызвать обострения - в материалах наших экспертов!
Источник здесь и ниже: Shutterstock.
Дефицит гормонов щитовидной железы является одним из заболеваний, которые часто развиваются из-за ошибок в питании. 1 На начальном этапе, для исправления нарушений, их профилактики следует немного изменить свой рацион питания.
Первыми...

Читать весь текст

Банановая диета на 3 дня и её правила какие плюсы и минусы у монопитания

19.01.2023 19:41:22

Gralinda 

3-дневная банановая диета и ее правила - в чем плюсы и минусы монопитания.
Многим знакома такая ситуация - победа на носу, а ягодицы и животик не помещаются в платье, подходящее к случаю. Конечно, предварительная подготовка организма не повредит... Но у которого все есть в нужное время. Слишком поздно говорить о своевременности. Нам нужно принять меры.
Чтобы не ударить в грязь лицом и не порвать платье при случайном вдохе, поможет банановая экспресс-диета. Через несколько дней я сбросил нескол...

Читать весь текст